Joyeuses fêtes!
 
AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Galerie de Voïd

Aller en bas 
AuteurMessage
Starshield
Admin
Admin
Starshield

Messages : 167
Date d'inscription : 09/12/2009
Age : 22

Galerie de Voïd Empty
MessageSujet: Galerie de Voïd   Galerie de Voïd Icon_minitimeMer 16 Déc - 15:18

Voilà j'ai commencé un peu dans le graphisme. Voici mes créas.

Galerie de Voïd 091213054246861689

Galerie de Voïd 1261010825

Galerie de Voïd 091213054420488536

Galerie de Voïd 091213054709113254

Galerie de Voïd 091213054807611785

Galerie de Voïd 091213054858656785

Galerie de Voïd 091214015246643505

Galerie de Voïd 1261010787

Galerie de Voïd 1261010744

Galerie de Voïd 091214015519968788

Qu'est-ce que vous en pensez?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://starwarsstreet.forumactif.org
Riku Rion
Newseur
Newseur
Riku Rion

Messages : 127
Date d'inscription : 15/12/2009
Age : 27
Localisation : 11

Galerie de Voïd Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Voïd   Galerie de Voïd Icon_minitimeJeu 17 Déc - 21:26

Superbe ! C'est magnifique =p Le seul truc à améliorer est la police Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Starshield
Admin
Admin
Starshield

Messages : 167
Date d'inscription : 09/12/2009
Age : 22

Galerie de Voïd Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Voïd   Galerie de Voïd Icon_minitimeDim 20 Déc - 13:46

Ouais c'est vrai que la police est pas super
Sinon tu crois que je peux m'auto-congratuler graphiste?^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://starwarsstreet.forumactif.org
Riku Rion
Newseur
Newseur
Riku Rion

Messages : 127
Date d'inscription : 15/12/2009
Age : 27
Localisation : 11

Galerie de Voïd Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Voïd   Galerie de Voïd Icon_minitimeDim 20 Déc - 13:52

Bien sur ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Galerie de Voïd Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Voïd   Galerie de Voïd Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Galerie de Voïd
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Galerie] Smaug.
» Galerie de Valhorn : Nains !
» Site de ma galerie des BD de SO
» Galerie d'Erwan [oui c'est ma 4em galerie]
» galerie photos

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Star Wars Street :: Divers :: Graphisme-
Sauter vers: